Скачать 57.01 Kb.
|
ПЛАН - КОНСПЕКТ УРОКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭОР1.ФИО (полностью) Иова Ольга Николаевна 2. Место работы: БОУ г. Омска «СОШ №79», 3. Должность: учитель географии 4. Предмет: география, 5. Класс: 6 класс, 6.Тема и номер урока в теме: тема урока «Гидросфера» (последний урок в разделе) 7. Базовый учебник: «Начальный курс географии» автор Герасимова Т. П. Неклюкова Н.П. 8.Цель урока: Обобщить, проверить знания по теме «Гидросфера» 9.Задачи урока: - обучающие: Проконтролировать степень усвоения основных знаний по теме «Гидросфера» изученных на предыдущих уроках. Закрепить знания по теме «Мировой океан и его части», «Воды суши», знания карты. - Развивающие: Научить учащихся анализировать цели, процессы и результаты своей деятельности. -Воспитательные: продолжать формировать мировоззренческие понятия: целостность водной оболочки Земли, влияние внутренних вод на жизнь человека. Воспитывать экологическую культуру. Осуществлять нравственное воспитание, коммуникабельность, творчество, эстетические нормы поведения. 10.Тип урока: систематизация и обобщение полученных знаний. 11.Форма работы учащихся: индивидуальная, групповая, фронтальная. 12.Необходимое техническое оборудование: компьютер, компьютерный класс, физическая карта полушарий, интерактивная доска, проектор. 13.Структура и ход урока Таблица 1. СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Таблица 2.
|
![]() | 6. Тема и номер урока в теме: тема урока «Гидросфера и ее эстетическое воздействие на человека» (последний урок в разделе) Тема и номер урока в теме: тема урока «Гидросфера и ее эстетическое воздействие на человека» (последний урок в разделе) | ![]() | «Гидросфера. Мировой океан главная часть гидросферы», 2 урок темы «Главные особенности природы Земли», 3 тема: «Гидросфера. Мировой океан – главная часть гидросферы», 2 урок темы |
![]() | 6. Тема и номер урока в разделе Тема «Архитектура исторического города», 18 урок в разделе «Дар созидания» | ![]() | Урок (8: 30-9: 10) единый «Экологический урок» «Экологический урок». Информационно-методические материалы к уроку размещены на школьном сайте в разделе «Для учителей» |
![]() | Гидросфера и её эстетическое воздействие на человека. Обобщение темы Гидросфера На тему: «Гидросфера и её эстетическое воздействие на человека. Обобщение темы «Гидросфера».» | ![]() | Открытый урок-спектакль ... |
![]() | Сабақтың тақырыбы: «Гидросфера туралы ұғым» Осы мақсатты шешу үшін әдіс – тәсілдерін жетілдіру, оқушылардың өз бетімен ізденісіп жұмыс істеу дағдыларын қалыптастыру, үй тапсырмасын... | ![]() | Пермского края Методическая разработка урока учителя высшей категории моу «сош №1» г. Александровска Колымагиной О. М. Тема : Гидросфера Цель: Формировать представление о гидросфере Задачи Познакомить с удивительными свойствами воды, понятиями «гидросфера» и «мировой круговорот» |
![]() | Человек и гидросфера. Цели урок Какие изобретения человека связаны с элементы природы оно влияет использованием воды? ■ Как загрязнение одной из частей | ![]() | Урок по физике по теме: «Влажность воздуха» Данный урок – изучение нового материала по теме: «Влажность воздуха» в разделе «Молекулярная физика» в 10 классе посредством презентации,... |