Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9




Скачать 23.91 Kb.
НазваниеКонспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9
Дата конвертации31.05.2013
Размер23.91 Kb.
ТипКонспект
План – конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка МБОУ СОШ № 5 г.Климовска Московской области Ерощевой Т.Г.

Класс: 9

УМК: «Новый курс английского языка для российских школ», О.В.Афанасьева, И.В.Михеева.

Тема урока: «Television: For and Against».

Тип урока: данный урок является одним из завершающих уроков по теме «Mass Media: Television». Урок обобщает знания о средствах массовой информации, в частности телевидения.

Развивающие цели урока: урок развивает способности к формулированию выводов из полученной информации, способности к ведению дискуссии.

Образовательные цели: совершенствование лексических навыков по теме, навыков аудирования и говорения, активизация навыков поискового чтения и перевода, грамматических навыков (Passive Voice).

Воспитательные цели: воспитание в детях вежливости в общении, при ведении дискуссии, толерантности к мнениям других людей, развивать умение слушать и слышать другого.

Структура и этапы урока:

  1. Оргмомент

  2. Речевая зарядка

  3. Фонетическая зарядка

  4. Аудирование

  5. Высказывание по проблеме

  6. Чтение предложенного материала

  7. Закрепление грамматики (пассивный залог)

  8. Введение новых слов (словообразование)

  9. Объяснение домашнего задания

  10. Подведение итогов



  1. Оргмомент. Перед началом урока собираются тетради с домашней работой в письменном виде.

Today we continue talking about a wonderful invention, one of the kinds of the mass media – television. To do it we are to revise the words on the theme and to listen to some people speaking about TV and their children, then we’ll have a talk about different points of view and check your homework revising the Passive voice.

  1. Фонетическая зарядка

First of all now you are having Phonetic Competition. You are to read the words in the card correctly.

service addicted threat spread broadcast society entertainment serious

advertise humorous cruelty fail equal shame quiz depress

worldwide interrupt spoil instead asleep rude failure imagination

current equality serial series humour serve minor documentary

cartoon criticize naturally immoral entertain intimate addict servant

major advertiser violence valuable cater enlightenment spy humiliate

  1. Речевая зарядка

Now make as many word combinations as you can. For example, entertain the guests, an honest servant, an immoral film. (Some pupils’ examples.)

Now we are going to talk about modern television and its influence on our lives. Let me ask you some questions:

  1. John Logie Baird was the first to show how television worked, wasn’t he?

  2. When did he show his set?

  3. Where did colour television begin?

  4. How much do you watch television?

  5. What about your parents, (name)?

  6. Do you watch TV for information or entertainment or both?

  7. What programmes do you prefer/hate?

  8. How often do you watch the news?

  9. What programmes do men traditionally watch? And women?

  10. What is your favourite channel?

  11. What are the most watched films in your family?

  12. Does your Mum watch serials?

Работа в парах или фронтальный опрос. Why do we watch TV?

Suggested answers:

Television gives us the opportunity to watch the world. We get first-hand information. It is both a pleasant companion and a real member of a family. It makes people’s living much more comfortable. It is the quickest means of spreading news and information. TV plays an important role in reflecting the life of society and building opinions and shapes our views.

  1. Аудирование. I can say you can’t live without television. I know that there are two or even more TV sets in every flat. Some families have television on most of the time. But there is another point of view that TV has a bad influence on people, especially on children. So the question is if TV is a good thing.

Now we are going to listen to five parents speaking about TV and their children. Listen to different parents’ opinions. It is in Ex.1, page 51 in your books. And after that we are having a talk to express our views on TV.

  1. Высказывание по проблеме, работа в группах. As we can see parents have different points of view on TV and children.

Now let’s have a talk about the influence TV has on you, my students.

You may use some ideas from Ex.9, page 56.

There are some hints on the board: TV and… information, education, health, time/pastime, taste and behavior, commercials, entertainment, politics, moral standards, viewers, …

Suggested answers:

For Against

the quickest means of spreading news too much violence and cruelty

educates people teaches people immorality

helps travel about the world too much commercials

keeps us informed about… affect the eyesight

offers instructive and entertaining programmes kills conversation and hobbies

makes us think more makes us lazy

cater for all ages and tastes occupies our spare time

It is a very interesting discussion. Let me to sum it up. There are advantages and disadvantages of television. There is no doubt that TV is a great force in the world making us well-informed, giving wonderful possibilities for both education and entertainment. But not to be its slaves we should limit the time spent in front of our TV sets and use television for our best benefits and enrichment.

  1. Чтение. There are a lot of different kinds of programmes on modern TV. Can you name some of them?

Suggested answers: the news, talk shows, educational progrmmes, quizzes, magazine programmes, different kinds of feature films (thrillers, western, melodramas, sitcoms, serials, “soap” operas, comedies), cartoons, sports programmes, pop-music concerts, science programmes, political broadcast, documentaries.

Now do Ex.5, page 54 on your own and we’ll check it in some minutes.

(The students read the TV guide to one selves, checking the task).

  1. Закрепление грамматики (Passive voice)

Работа по карточкам, один ученик у доски.

The task is to make the sentences passive. For example, we watch current news every evening. – Current news is watched every evening.

  1. Введение новых слов и их закрепление. Ex.2, page 51(word formation).



  1. Домашнее задание. The lesson is about to end. Your home task for the next lesson is ex.3, page 52 and ex.6, page 55.



  1. Подведение итогов. You’ve been active and I’m pleased with you. We listened to some people and talked about the role TV has in our lives, revised the Passive voice and did some exercises. The lesson is over.

Похожие:

Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconСеминар учителей русского литературы в мбоу сош №7 тема зависти в повести а. Алексина «домашний совет» ( Конспект открытого урока размышления)
Ахметхановой Альфии Абузаровны, учителя 1 квалификационной категории мбоу сош №7
Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconМетодическая разработка по проведению открытого урока английского языка (в помощь учителям английского языка)
Автор: Базанова А. С. учитель английского языка 1 категории Моховской основной общеобразовательной школы Чановского района нсо
Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconКонспект урока английского языка в 8 классе по теме " Sport in our Life" Учитель английского языка гбоу цо №1862 Мякишева Светлана Валерьевна Тип урока : урок обобщение
Цель урока: Формировать коммуникативную компетенцию учащихся при помощи информационно-коммуникационных технологий и интерактивных...
Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconКонспект урока устройство персонального компьютера белозор Оксана Анатольевна мбоу иловлинская сош №1 Учитель математики и информатика 8 класс

Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconКонспект открытого урока в 6 классе. Собченко Екатерина Васильевна учитель английского языка вторая квалификационная категория
Актуализация и контроль грамматического и лексического материала в разнообразных коммуникативных упражнениях
Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconКонспект открытого урока по окружающему миру, проведенного в 3 «А» классе «Золотое кольцо России» Учитель: Бухарова Н. А
Цели урока: 1 познакомить детей с интересными городами нашей Родины и некоторыми ее достопримечательностями
Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconКонспект урока по обж тема Автомат Калашникова мбоу сош с. Талачево
План-конспект урока по основам безопасности жизнедеятельности. Назначение и боевые свойства автомата Калашникова
Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconПлан-конспект урока сцепленное наследование. Закон Моргана. Хромосомная теория наследственности (Тема урока) фио (полностью) Кацер Валентина Николаевна
Место работы мбоу сош пос. Железнодорожный Правдинского района Калининградской области
Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconПодробный конспект урока. Тема урока: "We are doing the sights of London"
Автор урока (фио, должность): Воропаев Андрей Геннадиевич, учитель английского языка
Конспект открытого урока, проведенного учителем английского языка мбоу сош №5 г. Климовска Московской области Ерощевой Т. Г. Класс : 9 iconМарина Цветаева: роман с собственной душой…
Автор работы: учитель русского языка и литературы мбоу сош №16 г. Королёва Московской области Смирнова Зоя Борисовна
Разместите кнопку на своём сайте:
kk.convdocs.org



База данных защищена авторским правом ©kk.convdocs.org 2012-2019
обратиться к администрации
kk.convdocs.org
Главная страница